Несколько раз в день | |
Раз в день | |
Раз в неделю | |
Раз в месяц | |
Раз в четверть | |
Никогда |
Мы посетили пожалуй самые интересные места небольшого Уральского города. Один из самых величественных православных храмов Южного Урала - Храм Рождества Христова. Побывали в господском доме основателей города - Демидовых - Расторгуевых. Испортило впечатление только то, что памятник архитектуры находится в запущенном состоянии. Сильные впечатления оставила Сугомакская пещера и пожалуй самое неизгладимое - подъем на гору Сугомак и вид с неё. Впрочем, вместо слов просто посмотрите фотографии и видео. И еще - почитайте наши отзывы, наши впечатления.
Андрущак Данила 6А:
Мои впечатления от поездки незабываемые. Посещение церкви, посещение пещеры , посещение горы, парка, старые здания и постройки, музей техники, экскурсия по городу Кыштым. Главное понравилось всё. Всё было замечательно и классно!!!
Иванов Сергей 6 А:
Мне всё очень понравилось а особенно как мы посетили гору и пещеру, но в конце погода очень была дождливая и подниматься на гору было тяжело, но, мы втроём я и Ульянов Александр и Иванов Артём любим трудности поэтому мы решили идти за руки и держатся за деревья . В Кыштыме очень красивый храм Рождества Христова, который мы тоже посетили. Почаще бы были такие экскурсии!!!
Кожина Снежана 6 А:
Мы посетили собор Рождества Христова, парк усадьбы Демидовых, музей под открытым небом, спустились в Сугомакскую пещеру, поднялись на гору Сугомак и попробовали воду из ручья "Марьины слезы".
Мне очень понравился собор Рождества Христова. В нем очень много икон. Нам о многих из них рассказали, очень понравилась икона распятия Иисуса Христа.
В парке Демидовых мы хорошо погуляли. В музее под открытым небом мы видели пушку, ракету и самолет.
В Сугомакской пещере очень понравился первый грот, в котором жили люди. Забраться туда было трудно и экстримально. Дорожка очень скользкая и крутая.
Подняться на гору Сугомак было не трудно, поднялись мы примерно за час. С вершины горы открывается великолепный вид. Жаль, что пошел дождь и подул ветер.
Мы быстро спустились вниз и увидели ручей "Марьины слезы". Вода в нем вкусная и чистая, но... очень холодная.
Поездка была очень классной, мне очень понравилось! Спасибо огромное за такое путешествие! Побольше бы таких поездок.
ОТЗЫВЫ по поездке в Кыштым учащихся 6 в класса
«Мне понравилась поездка. Сначала нам рассказывали интересные факты о Челябинске. Потом мы приехали к храму, потом к Белому дому. Посетили музей военной техники под открытым небом. Но больше всего мне понравилось в пещере на горе Сугомак. Мне понравилась экскурсия, советую всем её посетить.» Павлов Андрей.
«Я посмотрела город Кыштым. Мне очень понравилось! Особенно мне понравилась гора Сугомак. Очень красивый вид на город, на озёра. Еще мне запомнилось, как мы забирались на гору. Было очень весело!» Мамлеева Кристина
«Мне очень понравилась поездка в Кыштым. Не из-за того, что я не училась, а из-за того, что могу путешествовать. Больше всего понравилась гора. Она высокая, и с вершины вид был - просто прелесть!» Кравченко Дарья
«Недавно мы съездили в Кыштым. Мне очень понравилась поездка. Мы были около Белого дома - имения Демидовых. И этот дом кыштымовцы решили изобразить на гербе. После мы побывали в старинной церкви. Это просто сказочное здание! Затем мы поехали на гору Сугомак, посетили пещеру. Там было очень скользко и темно. Но у всех ребят были фонарики, и темнота нам была не помеха. А дальше мы поднимались на гору. Она стоит около горы Ягоза. На Сугомак было тяжело подниматься. Но никто не пожалел своих сил, чтобы увидеть эту красоту. Такое было ощущение, что мы попали в сказку! Эта поездка останется в памяти у меня надолго! Я обязательно поеду туда еще раз!» Карипова Анастасия